Барнаульцам предлагают на время отказаться от автомобиля и пересесть на велосипед

В субботу, 30 марта, Барнаул присоединится к всероссийской спортивной акции «Велосветлячки». Велофлэшмоб проводится в поддержку международной акции «Час Земли». Его задача — привлечь внимание к использованию велосипеда как экологического вида транспорта.

Колонна велосипедистов начнет движение с площади Советов и проследует по аллее на проспекте Ленина от улицы Димитрова до улицы Никитина и обратно до отметки «Нулевой километр». Чтобы сделать заезд более яркими и зрелищным, участникам предлагают украсить себя и свои велосипеды огоньками, фонариками и светоотражающими элементами. Становясь максимально яркими и заметными, «велосветлячки» повышают уровень безопасности на дороге.  

Сбор участников — в 20.00 у памятника В.И. Ленину, старт пробега — в 20.30. Принять участие в акции могут все желающие в возрасте от 14 лет, без предварительной регистрации.

Организаторами велофлэшмоба выступили комитет по физической культуре и спорту и отдел по охране окружающей среды администрации Барнаула, которые призывают участников соблюдать правила дорожного движения и украсить велосипеды фонариками и светоотражающими элементами.

Напомним, «Час Земли» — акция Всемирного фонда дикой природы, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. 30 марта с 20.30 до 21.30 по местному времени горожанам предлагают присоединиться к акции и на один час отключить свет и электроприборы, подсветку фасадов, рекламных конструкций.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий