Сотрудники Госавтоинспекции Тувы выявили факт подделки идентификационного номера транспортного средства.
Днем 3 ноября в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД республики обратился житель города Туран Пий-Хемского района. Он пожелал поставить на учет автомобиль Toyota Corona.
Осмотрев машину, сотрудник полиции установил, что в отношении нее с 2016 года установлен запрет на регистрационные действия. Это связано с тем, что идентификационная маркировка у автомобиля вторичная. Правонарушение подпадает под статью 326 УК РФ («Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства»). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой примут соответствующее решение. Автомобиль и документы на него изъяли и передали в УМВД России по Кызылу.
Полиция Тувы призывает жителей республики быть бдительными при приобретении подержанных автомобилей. Рекомендуется сверять фактическую информацию об автомобиле с данными, указанными в документах, а также проверять транспортное средство на официальном сайте ГИБДД.
Полезные материалы Drom.ru по теме:
- Ввоз авто по схеме «конструктор» в 2018 году: ответы на все вопросы
- «Конструкторы», «двойники», «карпилы» и «распилы». Инструкция по применению
- «Конструкторы», «распилы», «карпилы» и «двойники». Криминальная и не очень история обхода пошлин
- ТОП-12 типичных случаев обмана при купле-продаже автомобиля без посредников
- Инструкция по выживанию. Как правильно покупать подержанный авто: подбор, осмотр, торг
- Инструкция по выживанию. Как вычислить «перекупа»?
- Помощь в подборе б/у автомобиля. Реально работает или очередное спортлото?

Ноябрь 26th, 2025
raven000
Опубликовано в рубрике